День молитвы о сиротах

Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. (Прит.31:8)

Приветствую вас, дорогие братья – служители!

Хочу сообщить вам, что 8 ноября состоится Всемирный день молитвы за детей-сирот. В этот день Церкви по всей Беларуси уделяют особое внимание детям, оставшимся без родительской заботы, а также семьям, которые взяли детей-сирот на опеку. Во время Богослужения звучат особые молитвы о сиротах, а также проводятся различные дополнительные мероприятия.

Цель Дня молитвы о сиротах – напомнить людям, об особой Божьей любви к таким детям и совместно оказать им необходимую помощь. Вместе мы сможем позаботиться о каждом обездоленном ребёнке и выполнить Божье повеление верующим о сиротах (Иак. 1:27).

Для чего нужен День молитвы о сиротах? Бог называет себя Отцом сирот и лично беспокоится об их жизни. Он призывает людей проявить любовь к каждому ребёнку и помочь им попасть в семью (Пс. 67:6-7).

Служение детям-сиротам не просто социально-полезное и доброе дело, это Евангелие в действии! Это напоминание всем христианам, что когда-то они тоже были усыновлены и приняты в Божью семью, благодаря жертве Иисуса Христа.

 

Братья мы просим вас уделить особое время для молитвы, а также поддержке семей, которые приняли на опеку или усыновили детей-сирот. Многие семьи испытывают колоссальное напряжение и молитва Церкви, а также внимание членов Церкви поможет преодолеть все трудности.

 

В этот день 8 ноября, давайте будем молиться:

1.     О спасении детей-сирот

2.     О приемных родителях и их семьях

3.     Об исцелении души и тела каждого ребенка

4.     Об исполнении Божьей воли в их жизни

 

С уважением, Дмитрий Начина

Поделиться