Церкви Гомельская область

 

С В Е Д Е Н И Я
о церквах  евангельских христиан баптистов
по ГОМЕЛЬСКОЙ области за 2017 год


п/п
Адрес церкви
Кол-во
членов
Кол-во
детей ВШ
Ф. И. О. пресвитера и его
домашний адрес
Год
рождения
Год
рукоположения
1
2
3
4
5
6
7
1
ВЕЖНОВСКАЯ
247422 Светлогорский р-н
д. Вежны
ул. К. Маркса, 51
5
БАШАН Виктор Афанасьевич
247422 Светлогорский р-н
д. Вежны, ул. Центральная, 27
/02342/ 69 783; 8 029 935 47 17
1963
2016
2
ВЕТКОВСКАЯ
247120 г. Ветка
ул. П. Коммуны, 7
4
12
И.о. МОСКВИЧЕВ Игорь Васильевич
246006 г. Гомель, ул. Мазурова, 113 – 24
/0232/ 78 36 46; 8 033 315 37 21 (МТС)
8 029 955 71 15
1971
3
ГОМЕЛЬСКАЯ – центральная
246001, г. Гомель
1 пер. Н. Островского, 9
/0232/ 41 28 11; 41 28 22
тел/факс — /0232/ 41 28 33
gomel.baptist.by
gcbc@inbox.ru
403
152
УРИЦКИЙ Виталий Валерьевич
246038 г. Гомель, ул. Свиридова
д. 57 корп. 1 кв. 32
/0232/ 20 23 74 ; 8 033 315 33 75 (МТС)
urvital@mail.ru
КОЛЕСНИЧЕНКО Леонид Александрович
/0232/ 26 24 08; 8 029 833 07 80 (МТС); 8 029 653 07 80; kolleonat@gmail.com
1975
 
 
 
 
 
1966
2009
1996
4
ГОМЕЛЬСКАЯ «Вифания»
246014 г. Гомель
ул. Московская, 60
/0232/ 41 12 72
25
25
ЛЕВКОВСКИЙ Александр Яковлевич
246010 г. Гомель, ул. 2-я Линейная, 73 – 2
/0232/ 50 45 46; 8 029 678 12 72
8 025 602 19 52; aliaf2007@gmail.com
1955
 
 
 
1997
 
ГОМЕЛЬСКАЯ «Евангельская миссионерская церковь»
246001 г. Гомель
Пер. Н.Островского, 9
32
10
ЦЫРУЛЬНИКОВ Игорь Николаевич
246010 г. Гомель, ул. 1-я Линейная, 67 «А»
8 029 535 77 34; 8 044 774 06 37 (Velcom) Igorfisher96@gmail.com
ПЛЕХОВ Юрий Павлович
8 029 122 87 82 (Velcom)8 029 832 87 82
plehovy@gmail.com
1968
5
ГОМЕЛЬСКАЯ «Надежда»
246001 г. Гомель
ул. Любенская, 88 «А»
53
20
ГРИЦЕНКО Игорь Владимирович
246001 г. Гомель, ул. 2-я  Заводская, 17
/0232/ 48 16 65; 8 029 735 46 86
gritsenko68@mail.ru
Корреспонденцию высылать на адрес церкви
1968
7
ДОВСКАЯ
247261 Рогачевский р-н
д. Н. Довск
ул. Центральная, 20
10
КАЧАНКОВ Виктор Анатольевич
247261 Рогачевский р-н
д. Н.Довск , ул. Гомельская, 4
/02339/ 77 711; 8 029 925 33 36
1959
8
ЖЛОБИНСКАЯ
«Христа Спасителя»
247210, г. Жлобин
ул. Октябрьская, 56
80
57
БРАНОВИЦКИЙ Александр Сергеевич
247210 г. Жлобин
16-й Микрорайон, 10 – 39
/02334/ 41 697; 8 029  159 59 22
8 029 547 76 17 (МТС); ecbzhl@tut.by
Корреспонденцию высылать на адрес церкви
1975
2002
9
ИЛЬИЧЕВСКАЯ
«Путь Спасения»
247264 Рогачевский р-н
п. Ильич, ул. Партизанская,
10
И.о. КИРИЕНКО Василий Александрович
247264 п. Ильич, ул. Новые Черемушки, 5 — 11
8 044 472 53 06 (Velcom)
Община временно приостановила отношения с Объединением церквей ЕХБ в Гомельской области
 
 
1
2
3
4
5
6
7
10
КАЛИНКОВИЧСКАЯ
247710 г. Калинковичи
ул. Озёрина, 49
42
20
ПЕТРУШКО Александр Павлович
247710 г. Калинковичи,  ул. Никонова, 27 — 19
/02345/ 50 032; 8 029 760 08 83
alexpeter@rambler.ru
1973
2008
11
КОРМЯНСКАЯ
247173 Кормянский р-н
г. Корма, ул. Юбилейная, 7
10
10
ШЕМЕТОВ Василий Иванович
247170 г. Корма, ул. Ильющенко, 29 – 4
/02337/ 22 097; 8 029 675 29 61
Shemetov-1111@mail.ru
1967
2003
12
МОЗЫРСКАЯ
«Открытое небо»
247760 г. Мозырь
ул. Нагорная, 3
19
15
ТИШКОВ Владимир Эдуардович
247760 г. Мозырь, ул. Полесская, 16
/0236/ 20 99 45; 8 033 667 00 78 (МТС)
hometi@mail.ru
1978
2007
13
ОКТЯБРЬСКИЙ
247300 г. Октябрьский
ул. Комарова, 42
/02357/ 51 044
3
23
БАТЮК Виталий Николаевич
247300 г. Октябрьский, ул. Комарова, 42
/02357/ 51 044; 8 029 246 19 35
batsiuk_vitali@mail.ru
1982
 
14
ПЕТРИКОВСКАЯ
247940 г. Петриков
ул. К. Либкнехта, 26
/02350/ 51 313
11
КАЧАНКОВ Александр Анатольевич
247940 г. Петриков, ул. Д. Талаша, 5
/02350/ 51 749; 8 029 664 90 79
1966
2005
15
ПРУЖИНИЩСКАЯ
247306 Октябрьский р-н
д. Пружинищи ул. Романа, 24
24
10
ДАЙНЕКО Александр Иванович
247306 Октябрьский р-н
д. Гороховищи, ул. Сидельникова, 20
/02357/ 32 742; 8 044 476 75 00 (Velcom)
8 033 901 00 05 (МТС)
1972
2003
16
РЕЧИЦКАЯ
247250 г. Речица
ул. Калинина, 90
28
7
 
 
17
РОГАЧЕВСКАЯ «Преображение»
247673 г. Рогачев
ул. Урицкого, 90
/02339/ 30 394
94
25
КАЧАНКОВ Владимир Анатольевич
247672 г. Рогачев, ул. Пушкина, 51 – 62
/02339/ 29 062; 8 029 101 93 33 (Velcom)
yekachav@gmail.com
1963
1995
18
СВЕТЛОГОРСКАЯ
247435 г. Светлогорск
ул. Советская, 84 «А»
www Alexbible.narod.ru
57
10
КАПУСТИН Александр Григорьевич
247435 г. Светлогорск
3-й Микрорайон, м –к «Березина» , 26 — 71
/02342/ 24 471; 8 044 565 10 53
alex.translator@gmail.com
1972
1996
19
СИДОРОВИЧСКАЯ
247168 Чечерский р-н
д. Сидоровичи
ул. Набережная, 59
8
ХРОМОВ Владимир Борисович
246042 г. Гомель, ул. 1-ая Транзитная, 48 «А»
/0232/ 39 47 40; 8 029 651 61 91
8 029 348 61 98; hromovgomel@mail.ru
1967
20
ХРАКОВИЧСКАЯ
247644 Брагинский р-н
д. Храковичи
ул. Чапаева, 110
9
НОВИК Леонид Романович
247643 Брагинский р-н, д. Чемерисы
ул. Гагарина, 22
/02344/ 36 337; 8 029 133 50 20
1943
2010
21
ХУТОРСКАЯ
247402 Светлогорский р-н
д. Хутор
ул. Советская, 16 «А»
17
7
И.о. МИТИН Михаил Владимирович
8 044 546 51 54 (Velcom)
mih-hutor@mail.ru
 
22
ЧЕЧЕРСКАЯ
г. Чечерск
ул. Пролетарская, 27
13
12
ШЕМЕТОВ Виктор Иванович
247170 г. Корма, ул. Октябрьская, 29 – 13
/02337/ 21 539; 8 029 679 49 21
Victor-baptist@mail.ru
1961
 
ИТОГО:
957
415
 
 
Епископ Объединения
церквей ЕХБ в Гомельской области                                                                    А.С. Брановицкий