Церкви Брестская область

Епископ Объединения церквей ЕХБ в Брестской области М.В. Северинчик
С В Е Д Е Н И Я о церквах евангельских христиан баптистов по БРЕСТСКОЙ области за 2023 год

НАЗВАНИЕ ЦЕРКВИ
Адрес, телефон церкви.
Ф.И.О. пресвитераКОНТАКТЫ
БАРАНОВИЧСКАЯ
«Свет Евангелия»
г. Барановичи
ул. Грунтовая, 54
НАУМЕЦ Иван Павлович/0163/60 52 66; +375 29 523 86 70
БАТЧИНСКАЯ
Кобринский р-н
д. Батчи
Ул. Центральная, 71 "А"
ШЕВЕЛЕВ Сергей Витальевич
375 29 806 42 84 (МТС)
batchi_church@mail.ru
БЕЛООЗЕРСКАЯ
Березовский р-н
г. Белоозерск, д. Нивки
ул. Октябрьская, 47
СЕВЕРИНЧИК Марк Васильевич/01643/ 27 816; +375 29 523 55 48
mark-s@list.ru
БЕЛЬСКАЯ
Кобринский р-н, д. Бельск
ул. Советская, 14
КРАЧКО Алексей Петрович/01642/ 57 795; +375 29 201 83 41
БЕРЕЗНО
Кобринский р-н
д. Березно д. 70
ЩЕРБА Дмитрий Устинович

/01642/ 79 605; +375 33 671 81 23
БЕРЕЗОВСКАЯ
«Спасение»
И.о. БАРЫШНИКОВ Петр Федорович/01643/ 58 306; +375 29 225 87 03
petr.baryshnikov.1947@mail.ru
БОР-ДУБЕНЕЦКАЯ
Столинский р-н
Д. Бор-Дубенец
ул. Советская, 112
И.о. ГРИШКО Николай Григорьевич+375 29 529 48 42
nikolajgrishko77@gmail.com
БРЕСТСКАЯ «Вулька»
224033 г. Брест
ул. Подгородская, 120/1
т /ф /0162/ 35 65 61
РАДКОВИЧ Сергей Григорьевич/0162/ 43 22 73; +375 29 220 40 16
radkovich2015@mail.ru
БРЕСТСКАЯ «Библейская церковь»
г. Брест ул. Дзержинского, 50-6
КОНЮЧКО Игорь Анатольевич+375 29 644 14 40
biblechurch.by@gmail.com
БРЕСТСКАЯ "Дом Евангелия"
г. Брест, ул. Московская, 346
КУДЕЛЬКО Константин Николаевич+375 33 304 01 95
hello@gospel-house.church
БРЕСТСКАЯ «Возрождение»
г. Брест
ул. Л-та Акимочкина, 11
БРИШТЕЛЬ Сергей Анатольевич/0162/ 59 05 20; +375 29 526 28 33
sergeibrishtel@gmail.com
БРЕСТСКАЯ «Спасение»
224020 г. Брест
ул. Скрипникова, 45 «А»
БОРИСЮК Александр Георгиевич/0162/ 45 30 46; +375 29 725 30 46
spasenie.church.brest@gmail.com
БРЕСТСКАЯ
«Чистое сердце»
224005 г. Брест
Ул.2-я Заводская, 6"А"
АПАНОВИЧ Ростислав Юрьевич+375 29 523 57 24
chs.ros.pas@gmail.com

БРОННАЯ ГОРА
Березовский р-н
д. Бронная гора
ул. Гоголя, 7
ОТЯН Семен Леонтьевич+375 29 820 50 73
otynstas@mail.ru
ВИЧИНСКАЯ
Лунинецкий р-н д. Вичин
ул. Центральная, 174 «А»
И.о. ЯРОХОВИЧ Григорий Николаевич/01647/ 93 211; +375 29 983 97 63
ВУЛЬКА-1
Лунинецкий р-н д. Вулька-1 ул. Октябрьская, 144
КРАВЦОВ Александр Иванович+375 29 998 32 34
kravtsovvaleksandr@gmail.com
ВЫСОКСКАЯ
г. Высокое
пер. 7 ноября, 21
ЛУКАШЕВИЧ Сергей Владимирович+375 33 360 72 84 (МТС)
ГАНЦЕВИЧСКАЯ «Преображение»
225440 г. Ганцевичи
ул. Грицевца, 50

И.о. ШКЛЯРИК Сергей Владимирович+375 33 347 31 10 (МТС)
shklariki@gmail.com
ГЛИНЯНКИ
Кобринский р-н
д. Глинянки
ул. Центральная, 46
И.о. ДАВИДЮК Николай Денисович/01642/ 47 763; +375 29 791 47 39
ГОЛОВЧИЦКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Головчицы
ул. Гоголя, 16
МЕЩАНЧУК Иван Иванович+375 29 809 22 40
ГОРОДЕЦКАЯ
Кобринский р-н
д. Городец
КАЛЬМАН Анатолий Адамович /01642/ 52 654; +375 29 208 50 18
valerayushchik@mail.ru
ГОРОДИЩЕНСКАЯ
Барановичский р-н
д. Городище
ул. 17 сентября, 10
НАУМЕЦ Иван Павлович +375 29 523 86 70
ГОРСКАЯ
Березовский р-н, д. Горск
ул. Высоцкого, 24
ГРОНСКИЙ Александр Борисович/01643/97 737; +375 29 826 42 75
ДИВИНСКАЯ
Кобринский р-н, д. Дивин
ул. Октябрьская, 37
СОБЧУК Михаил Демьянович/01642/ 35 908;
375 29 526 37 54
sobchuk67@mail.ru
ДРОГИЧИНСКАЯ
225612 г. Дрогичин
ул. В. Хоружей, 5

СЕМЕНКОВИЧ Николай Васильевич/01644/ 41 097; +375 29 205 13 53
senikolay@gmail.com
ЖАБИНКОВСКАЯ
г. Жабинка
ул. Мира, 16
ХОМИЧ Степан Степанович8 033 608 50 33 (МТС)
stepanus@yandex.ru
ЖАБИНКОВСКАЯ «Благодать»
Жабинковский р-н
д. Стеброво, 21
МИКЛЯЕВ Игорь Александрович +375 29 208 63 23
domm9910@gmail.com
ЗАВЕЛЕВСКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Завелевье, ул. Южная, 4
СОБЧУК Григорий Демьянович/01642/ 96 185; +375 33 607 83 45 (МТС)
ЗАДУБЬЕВСКАЯ
Ганцевичский р-н
д. Задубье, пер. Луговой, 2
КОНОНОВИЧ Павел Павлович+375 29 205 03 32: +375 29 910 67 66
baptist_lahva@mail.ru
ИВАНОВСКАЯ
«Благая Весть»
г. Иваново, ул. Чапаева, 10

НЕСЕНЕНКО Сергей Аркадьевич
+375 29 955 88 72
nesen71@mail.ru
ИВАЦЕВИЧСКАЯ
«Рождество Христово»
г. Ивацевичи
ул. Дзержинского, 25
НАХВАТ Василий Николаевич+375 29 527 58 56
КАМЕНЮКИ
Каменецкий р-н
д. Каменюки
ул. Пограничная, 46
КУЧИНСКИЙ Виталий Павлович+375 29 766 50 07
vitali.kuchinski1984@gmail.com
КИСЕЛЕВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Киселевцы
ул. Октябрьская, 21 «А»
СОБЧУК Николай Павлович

/01642/ 96 164; +375 29 808 34 22
КОБРИНСКАЯ
225306 г. Кобрин
ул. Железнодорожная, 23
т/факс /01642/ 27 522
секретарь — Доропей Николай
8 029 524 69 10
ndoropei@yandex.ru
РОМАНОВИЧ Сергей Сергеевич/01642/ 31 437; +375 29 792 82 45
kobrinchurch@gmail.com
КОБРИНСКАЯ «Вифания»
г. Кобрин, ул. Торговая, 33
/01642/ 70 185
ЯРМОЛЮК Владимир Павлович /01642/ 91 332; +375 29 207 64 78; vifania2016@yandex.ru
КОБРИНСКАЯ
«Надежда есть»
г. Кобрин
ул. Первомайская, 106
ПОНОМАРЕВ Андрей Александрович +375 29 727 77 63
jckobrin@gmail.com
КРАСИЕВСКАЯ
Ивановский р-н
д. Красиевка
ул. Советская, 14
КУНИЦКИЙ Павел Семенович +375 29 783 64 16
КРЫТЫШИНСКАЯ
Ивановский р-н
д. Крытышин
ул. Вишневая, 1
ЧУРИЛО Александр Андреевич/01652/ 55 279
+375 29 206 71 29; tshurilo@mail.ru
ЛАХВИНСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Лахва
ул. Советская, 72
КОНОНОВИЧ Павел Павлович+375 29 205 03 32
+375 29 910 67 66
baptist_lahva@mail.ru
ЛЕЛИКОВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Леликово
ул. Советская, 86
И.о. ТАРАСЮК Степан Владимирович+375 29 804 89 51
пос. ЛЕНИНСКИЙ
Жабинковский р-н
пос. Ленинский
ул. 70 лет Октября, д. 25
КОЗЛОВ Николай Павлович/01641/ 60 761; +375 33 699 58 08
katyakozlova@tut.by
ЛИПСКАЯ
Ганцевичский р-н, д. Липск ул. Советская, 54
КОНОНОВИЧ Павел Павлович+375 29 205 03 32; +375 29 910 67 66
baptist_lahva@mail.ru
ЛОСИЧСКАЯ
Пинский р-н, д. Лосичи
ул. Советсткая, 12 «А»
ПРИБОРОВИЧ Сергей Иванович+375 29 965 65 27
ЛУКОВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Лука
ул. 22 апреля, 9
ГРОНСКИЙ Александр Борисович/01643/97 737; +375 29 826 42 75
ЛУНИНЕЦКАЯ «Воскресение»
г. Лунинец, ул. Гомельская, 14
ДЕМИДОВИЧ Николай Николаевич/01647/ 57 021; +375 29 629 40 31
anastademidovich@yandex.ru
ЛЫСКОВСКАЯ
Пружанский р-н, д. Лысково ул. Садовая, 4
ОХРИМУК Валерий Васильевич/01632/ 23 075; +375 33 318 90 90;
valeriy_1970@tut.by
МАЛЕЧСКАЯ
Березовский р-н, п. Малеч
ул. Березовская, 14 «А»
БЫЦКО Виктор Николаевич+375 29 797 77 47; дом./01643/ 97 577
v.bytsko@mail.ru
МАЛОРИТСКАЯ
г. Малорита
ул. Полесская, 22
ЯРМОЛЮК Виктор Павлович+375 33 991 56 15
vityayarmoluk@gmail.com
МАЛЬКОВИЧСКАЯ
Ганцевичский р-н
д. Мальковичи
ул. Советская, 158
МАКАРЕВИЧ Иван Николаевич/01646/ 62 363, +37529 974 49 48
+375 29 574 49 48
Ivanmakar120@gmail.com
МАНЬКОВИЧСКАЯ
Столинский р-н
д. Маньковичи
ул. Совхозная, 33
/01655/ 62 737; 24 489
ВАНДИЧ Владимир Аркадьевич+375 29 791 28 71
vand-vladimir@yandex.ru
МИНКОВИЧСКАЯ
Каменецкий р-н
д. Минковичи, ул. Лесная, 1 «А»
АСТАПЕНКО Николай Леонидович/01631/ 94 433; +375 33 652 24 23
МИКАШЕВИЧСКАЯ
Лунинецкий р-н
г.п. Микашевичи
ул. Зеленая, 18
ПОПОВИЧ Дмитрий Викторович+375 29 224 81 00
dimabaptist@tut.by
МОКРОВСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Мокрово
ул. Церковная, 12
ПРОКОПОВИЧ Владимир Михайлович/01647/ 93 250, +375 44 455 40 59
pro.galina85@mail.ru
МОТЫКАЛЫ
Брестский р-н
д. Мотыкалы
ул. Станционная, 4
БОРИСЕНКО Сергей Васильевич/0162/ 94 97 44; +375 29 803 55 87
МОХРОВСКАЯ
Ивановский р-н, д. Мохро
ул. Рубановича, 2
И.о. КУНАХОВЕЦ Николай Васильевич/01652/ 33 306; +375 33 642 79 87 (МТС)
МУХОВЕЦКАЯ
пос. Муховец
ул. 60 лет Октября, 10
РАДКОВИЧ Сергей Григорьевич/0162/ 36 40 16; +375 29 220 40 16
radkovich2015@mail.ru
ОРЕХОВСКАЯ
Кобринский р-н
п. Ореховский, ул. Новая, 5
СОБЧУК Михаил Демьянович/01642/ 35 908; +375 29 526 37 54;
sobchuk67@mail.ru
ОСТРОМИЧСКАЯ
Кобринский р-н
д. Остромичи
ул. Центральная, 51 «А»
ЖУКОВСКИЙ Виктор Даниилович/01642/ 96 363; +375 29 276 44 62
vik_tom_1996@mail.ru
ОСТРОМИЧСКАЯ-2
Кобринский р-н
д. Остромичи
И.о. КАЛЬМАН Яков Иванович; дом. /01642/ 76 128
+375 29 254 64 81
pkalmanpetr@mail.ru
ПЕСКОВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Пески
ул. Зеленая, 24
ЛЕВЧУК Эдуард Сергеевич+375 29 723 85 75
edulevchuk@gmail.com
ПЕСКОВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Пески-2
ул. Луговая, 20
НАЗАРУК Николай Владимирович/01642/ 53 355; +375 29 722 28 22
pastornik@tut.by
ПИНСКАЯ
г. Пинск, ул. Мопровская, 27
baptistchurch.by
ПРИПУТНЕВИЧ Николай Станиславович

+375 44 730 34 52
pns805@mail.ru
ПИНСКАЯ «Без стен»
г. Пинск, ул. Мопровская, 27
(юридический адрес)
ПОЛЮХОВИЧ Дмитрий Витальевич+375 29 800 57 77; +375 29 123 75 80 (A1)
bez-sten@tut.by
ПИНСКАЯ
"Без стен"
г. Пинск
ул. Мопровская, 27
ПОЛЮХОВИЧ Дмитрий Витальевич+375 29 123 75 80 (А1)
bez-sten@tut.by
ПОВИТЬЕВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Повитье ул. Полесская
СОБЧУК Виктор Демьянович +375 29 822 69 37
ПРУЖАНСКАЯ
г. Пружаны, ул. Тормасова, 9
/01632/ 71 142
ОХРИМУК Валерий Васильевич/01632/ 23 075; +375 33 318 90 90;
valeriy_1970@tut.by
РЕДИГЕРОВО
Лунинецкий р-н
д. Редигерово, ул. Центральная, 23 "А"
БРИК Дмитрий Адамович/01647/63 930; +375 44 496 26 98 (A1)
РЕЧИЦКАЯ
«Благая Весть»
Столинский р-н, р.п. Речица
ул. Садовая, 14
ФИЛОНОВИЧ Олег Васильевич/01655/ 22 067; +375 29 729 79 36
olegfilonovic4@gmail.com
РУБЕЛЬСКАЯ
Столинский р-н, д. Рубель ул. Советская, 27
ФИЛАНОВИЧ Вячеслав Михайлович+375 33 643 52 19

РУЖАНСКАЯ
Пружанский р-н, г. Ружаны
ул. Некрасова, 5
ОХРИМУК Валерий Васильевич/01632/ 23 075; +375 33 318 90 90
valeriy_1970@tut.by
САДОВЫЙ
«ТОРГОЩИЦКАЯ»
Пинский р-н п.Садовый
ул. Центральная, 19
ГЕЛЕМЕНТ Александр Николаевич/0165/ 30 71 77; +375 29 973 95 71
aleksgelm@tut.by
СВИЩЕВСКАЯ
Жабинковский р-н
д. Свищи
ЧАЛЕЙ Сергей Михайлович +375 33 609 06 48 (МТС)
СВОРЫНЬСКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Сварынь, ул. Победы, 4
ТАРАНОВИЧ Александр Афанасьевич
+375 29 800 19 78
alexanderafanasevich@gmail.com
СВЯТОПОЛКОВСКАЯ
Ивановский р-н
д. Святополка
ул. Солнечная, 7
ОСТАПОВИЧ Анатолий Иванович/01644/ 25 109: +375 33 343 29 74
СТОЛИНСКАЯ
г. Столин
ул. Советская, 94 «Б»
КОЗЕЛ Василий Владимирович/01655/ 60 974; +375 29 201 62 38
slovostolin@yandex.by
СТРИГАНЕЦКАЯ
225116 Жабинковский р-н
д. Стриганец, д.43
ДУБИНА Константин Георгиевич/0162/ 46 53 48; +375 29 720 97 02
dukostas@gmail.com
СТРУГОВСКАЯ
Столинский р-н, д. Струга
пер. Колхозный, 9
ФИЛОНОВИЧ Олег Васильевич /01655/ 22 067; +375 29 729 79 36
anna.1723.21@gmail.com
СУХОЕ
Ивановский р-н, д. Сухое
ул. Кунькова, 63
КОРНИЕНКО Игорь Петрович/01652/ 90 978; +375 33 323 51 92 (МТС)
ikorney@tut.by
ТРОСТЯНИЦКАЯ
Каменецкий р-н
д. Тростяница
ул. Брестская, 39
БОРИСЮК Александр Георгиевич

/0162/ 45 30 46; +375 29 725 30 46
spasenie.church.brest@gmail.com
ХОДЫНИЧСКАЯ
Кобринский р-н
д. Ходыничи, ул. Лесная, 17
ЯРМОЛЮК Владимир Павлович

/01642/ 91 332; +375 29 207 64 78;
oc_ehb_kob@tut.by
ЯЗВИНСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Язвинки ул. Мира, 43
ДЕМИДОВИЧ Николай Николаевич/01647/ 57 021; +375 29 629 40 31
Anastademidovich@yandex.by
ЯЦКОВИЧСКАЯ
Брестский р-н, д. Яцковичи ул. Центральная, 36/1
И.о. КИРИКОВИЧ Александр Романович+375 44 582 43 32; +375 29 802 13 29
kirikovichalex@gmail.com
Дополнительный список групп
евангельских христиан баптистов
по БРЕСТСКОЙ области
д. БЕРЕЖНОЕ
Столинский р-н
ГРИШКО Николай Григорьевич/01655/ 94 733; +375 29 529 48 42
п. ШЕРЕШЕВО
Пружанский р-н
И.о. ШЕЛУДЬКО Николай Геннадьевич
/01632/ 41 348; +375 33 322 44 56 (МТС)
sheludko1963@yandex.by