Церкви Минская область

Епископ Объединения церквей ЕХБ г. Минска и  Минской области С.В. Конышев
С В Е Д Е Н И Я о церквах евангельских христиан баптистов в г. МИНСКЕ и МИНСКОЙ области за 2021 год

НАЗВАНИЕ ЦЕРКВИ
Адрес, телефон церкви.
Ф.И.О. пресвитераКОНТАКТЫ
АЛЕКСАНДРОВКАГОВЕЙНОВИЧ Сергей Владимирович8 029 173 29 65; sergeitan@tut.by
БЕРЕЗИНСКАЯ
г. Березино
ул. М. Горького, 13
ШПАК Николай Иванович
/01715/ 54 706; 8 029 554 91 51
rst83@mail.ru
пос. БЕРЕЗИНСКОЕ
п. Березинское
Молодечненский р-н
И.о. БУРАКОВСКИЙ Андрей Николаевич8 029 165 07 03
andreyburakovsky@gmail.com
БОРИСОВСКАЯ «Библейская церковь»
Борисов ул.30 лет ВЛКСМ, 29а /0177/ 73 97 56
юр. адрес: г. Борисов, ул. Чехов, 1 «А»
ЖУКОВСКИЙ Сергей Леонидович/0177/ 76 76 71; 8 029 776 92 77
smspastors@gmail.com
Серченя Виктор — 8 033 662 30 00
БОРОВЛЯНСКАЯ
Минский р-н д. Боровляны-2 ул. Интернациональная, 15
МИХОВИЧ Леонид Иванович8 029 104 48 83
mikhovichl@gmail.com
БОРОВОЕ
к.п. Нарочь
ул. Октябрьская, 14 «А»
И.о. СЕРГЕЕВ Вячеслав Леонидович/01797/ 47 460 8 029 774 03 91
ВИЛЕЙКОВСКАЯ
222410 г. Вилейка
ул. Заслонова, 9
/01771/ 39 875
И.о. БУЛАВКА Василий Федорович/01771/ 32 013; 8 029 592 94 07
Vetrino2006@rambler.ru
ВОЛОЖИНСКАЯ
«Вефиль»
г. Воложин, ул. Кирова, 37
БУРАКОВСКИЙ Игорь Николаевич
8 029 360 08 31
iburakovskiy@mail.ru
ВОЛОКСКАЯ
Хотлянский с/с, д. Волок
И.о. ТАЙВОРБА Иван Ануфриевич 296 64 40; 8 029 167 11 09
ГАНУТСКАЯ
Червенский р-н
п/о Б. Ганута
Нет данныхНет данных
ГАТОВСКАЯ
«Источник жизни»
ТИХОН Александр Николаевич
288 54 88; 8 029 752 55 75
alex_tih@tut.by
ГРЕСКАЯ
Слуцкий р-н, г.п. Греск
ул. Огородная, 20
И.о. ТОКАРЬ Николай Михайлович/01795/ 67 058; 8 029 228 19 52
tokar.3@mail.ru
ДЗЕРЖИНСКАЯ
г. 222720 г. Дзержинск
ул. Чкалова, 5
КОНЫШЕВ Сергей Васильевич
/01716/ 66 038; 8 033 601 20 51 (мтс)
s.konishev@mail.ru
ЖДАНОВИЧСКАЯ
г.п. Ждановичи, Минский р-н
ул. Танкистов, 3
КРИВУШКИН Юрий Владимирови8 029 677 79 90; yuri_kr@tut.by
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
ЖОДИНСКАЯ
г. Жодино
пер. Комсомольский, д. 7
/01775/ 36 105
ВЕРЕНИЧ Сергей Владимирович/01776/ 54 768; 8 029 576 00 50
n_shelpuk@mail.ru; server82@mail.ru
ЗАБАШЕВИЧСКАЯ
Борисовский р-н
д.Забашевичи
ул. Октябрьская, 113
/01777/ 79 582
И.о ФИРИСЮК Александр Павлович8 029 315 16 79
ЗАСЛАВСКАЯ
«Ц-вь Божьей Милости»
Минский р/н
г. Заславль
пер. Школьный, 17
544 62 26
ЛИТВИНКО Сергей Степанович8 029 774 86 89, 768 76 04 — супруги
lsergey2000@inbox.ru
КОЛОДИЩАНСКАЯ «Спасение»
223051 п. Колодищи
ул. Ф. Скорины, 7
508 03 96
СИНКОВЕЦ Николай Васильевич
ПЛОТНИКОВ Игорь Евгеньевич
СИНКОВЕЦ Николай Васильевич
8 029 651 21 88; pastor.nik@tut.by
ПЛОТНИКОВ Игорь Евгеньевич
8 029 751 24 49
Корреспонденцию для Н.В. Синковца отправлять на электронный адрес секретаря Васильчик Татьяна:
Salv.kol@mail.ru
КОПЫЛЬСКАЯ
223910 г. Копыль
ул. Жилуновича, 8
ВИСЛАУС Александр Михайлович

/01795/ 57 986; 8 029 550 37 34
Kostyan832004@inbox.ru
ЛЕСОВЕНСКАЯ
223718 Солигорский р-н
п/о Н. Терушки, д. Лесовня
/01742/ 91 357
КАЛОША Николай ВладимировичКАЛОША Николай Владимирович
Адрес для корреспонденции
ЕРМОЛИНСКАЯ Людмила Ивановна
(с пометкой для Калоши Н.В.)
223718 Солигорский р-н, д.Криваль
8 029 878 08 43
ЛОГОЙСКАЯ
223110 Г. Логойск
ул. Я. Купалы, 41 «А»
МАНЖОС Юрий Иванович8 029 767 96 63
Alex_m_logan@mail.ru
ЛЮБАНСКАЯ
223810 г. Любань
ул. Гагарина, 11
/01794/ 51 936
И.о. ЧИГИРЬ Ян Иванович
/01794/47 511; 8 044 713 33 43 (velcom)
ЛЮБАНСКАЯ
Вилейский р-н, д. Любань
ул. Заводская, 26
И.о. БУЛАВКА Василий Федорович

/01771/ 32 013; 8 029 592 94 07
Vetrino2006@rambler.ru
ЛЮБЯЧСКАЯ
Узденский р-н
д. Любяча, д. 60
И.о. ЗАХАРОВ Александр ИвановичНет данных
ЛЯДНО
223627 Слуцкий р-н
д. Лядно,
ул. М. Горького, 28
КУЛЕШ Юрий Анатольевич/01795/ 73 470; 8 029 962 27 19 (velcom)
8 029 768 68 06 (мтс), yurykulesh@yandex.ru
МАРЬИНО-ГОРСКАЯ «Спасение»
222811 г. М.Горка
ул. Калинина, д. 17, кор.1
ПРОКОПОВИЧ Геннадий Михайлович8 029 773 03 50; genapr@tut.by
МАЧУЛИЩАНСКАЯ «Гефсимания»
223012 пос. Мачулищи
ул. Зеленая, 18
504 76 91
БОГДАНОВ Михаил Александрович504 59 87; 8 029 702 18 49
bma18b@gmail.com
МИНСКАЯ «Благовестие»
220023 г. Минск
ул. Чайковского, 37
т/ф 211 87 30;211 87 31
ПРОКОПОВ Игорь Анатольевич8 029 660 05 18
prokopov@tut.by
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
МИНСКАЯ «Вифлеем»
220019 г. Минск
ул. Горецкого, 93
315 62 92 — секретарь
8 029 634 78 37 — Елена
bchurch@list.ru
Крутько Виктор Никодимович
Бруцкий-Стемпковский Олег Петрович
8 029 666 49 14
МИНСКАЯ «Вознесение»
(белорусскоязычная ц-вь)
СКОРОБОГАТЫЙ Леонид Иванович220064 г. Минск, а/я 285
8 029 501 87 81; belarusmedia@gmail.com
МИНСКАЯ «Возрождение»
г. Минск
ул. Ельницкая, 8
299 66 71
МИХАЛЕНКОВ Александр Николаевич344 74 68; 8 029 773 65 01
Адрес для корреспонденции:
220075 г. Минск, а/я 169
МИНСК «Воскресение»
Пос. Боровляны,
Ул. Первомайская,23
voskresminsk@gmail.com
ДРОЗД Сергей Владимирович
БОКУН Станислав Станиславович
ДРОЗД Сергей Владимирович
271 79 60, 029 570 82 66; drozdsv@gmail.com
БОКУН Станислав Станиславович
8 029 704 74 22
МИНСКАЯ «Голгофа»
г. Минск
1-й Путепроводный пер., 17 369 69 29
т/ф 369 69 30
РАЧКОВСКИЙ Иосиф Николаевич277 99 85; 8 029 628 59 31
Golgofa-minsk@yandex.ru
МИНСКАЯ «Дом мира»ПОДРЕЗ Григорий Дмитриевич287 51 65; 8 029 125 15 61;8 029 835 15 61
МИНСКАЯ
«Луч надежды»
220099 г. Минск
1-й Аэрофлотский пер., 6
КАНАТУШ Владимир Владимирович223 16 48; 8 029 978 33 42
МИНСКАЯ «Новый Завет»
seegloballida@gmail.com
(Лида секретарь церкви)
ЛУКЬЯНОВ Сергей Николаевич8 029 313 36 35; silus.f.jesus@gmail.com
МИНСКАЯ «Новая Земля»
220107 г. Минск
ул. Я. Райниса, 6, к. 3
МАМОЙКО Дмитрий Эдуардович8 029 774 57 10; dmamoika@gmail.com
МИНСКАЯ
«Рождество Христово»
220031 г. Минск
ул. Кольцова, 127
288 32 70
ПОТУПЧИК Яков Платонович
Степанюк Александр
ПОТУПЧИК Яков Платонович
Yakov_pp@mail.ru
262 98 20; 8 029 878 30 27
/02157/ 33 883 (тел. В Бегомле)
Степанюк Александр – 8 029/ 044 553 06 82
a_stepanjuk@tut.by
МИНСКАЯ
«Свет Евангелия»
г. Минск, ул. Я. Райниса, 6
296 24 77
285 50 90 – сторож
Gospellight.minsk@gmail.com
ОБРОВЕЦ Павел Демьянович8 029 642 41 46
paul_obrovec@rbc.org
МИНСКАЯ
«Свет Истины»
220023 г. Минск
ул. Чайковского, 39
281 72 17
Грушин Андрей 8 044 743 87 26
Малиновский Дмитрий
8 029 159 06 39
ЛАЗУТА Дмитрий Алексеевич508 43 44; 8 029 623 77 21
dlazouta@me.com
dlazouta@gmail.com
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
МИНСКАЯ
«Свет надежды»
СТЕПНОВ Михаил Геннадьевич510 94 40; 8 029 677 72 66
m.stepnov@gmail.com
МИНСКАЯ
«Слово благодати»
по адресу церкви «Вифлеем»
г. Минск, ул. Горецкого, 93
БОРОДКО Дмитрий Николаевич201 05 71; 8 029 758 19 86
8 029 776 61 11 (секретарь)
jamesborodсo@gmail.com
МИНСКАЯ
«Солнце правды»
г. Минск
ул. Я. Райниса, 6, к. 10
И.о. АПАНОВИЧ Владимир Прокофиевич8 029 269 12 85
МИНСКАЯ «Троица»ТЕЛЬКОВСКИЙ Тарас8 044 794 90 60
telkovsky.belarus@gmail.com
МОЛОДЕЧНЕНСКАЯ
г. Молодечно
1 пер. Чехова, 9
БУТРОВИЧ Виктор Михайлович/01773/ 35 266; 8 029 502 01 66
Viktor-butrovich@yandex.ru
НИКОЛАЕВЩИНСКАЯ «Свет Жизни»
222698 Столбцовский р-н
д. Николаевщина
ул. Я. Колоса, 25
/01717/ 41 731
ВОЛКОВ Валерий Васильевич/01717/ 39 346; 8 029 774 85 90
vvvalery@mail.ru
ОТРАДНЕНСКАЯ
223837 Любанский р-н
д. Отрадное
ул. Маяковского, 21 «А»
И.о. ЖУЧКО Иосиф Иосифович01794/ 38 181; 61 295
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
ПЕРШАЙСКАЯ
Воложинский р-н,
д. Першаи ул. Советская, 52
И.о. МАКОВСКИЙ Сергей Михайлович
/01772/56 123; 8 029 630 14 47
smakovskiy@tut.by
ПРАВДИНСКАЯ
222839 Пуховичский р-н
пос. Правдинский
ул. Кольцевая, 3
ЦЕГАЛКО Игорь Михайлович8 029 703 66 01 (life)
brat.by@yandex.ru
РАТОМСКАЯ
Минский р-н
Пос. Ратомка, ул. Новая, 22
КОЗЛЮК Сергей Михайлович8 044 710 44 75 (Velcom)
German-60@bk.ru
РУДЕНСКАЯ
Пуховичский р-н
г.п. Руденск
ул. Первомайская, 4
ЗГИРОВСКИЙ Андрей Владимирович/01713/ 68 449; 8 029 552 39 36
zav71@tut.by
СВИСЛОЧСКАЯ
Пуховичский р-н
222823 г.п. Свислочь
ул. Партизанская, 9 – 8
Нет данныхКорреспонденцию отправлять на адрес церкви
(Носко Лидия Михайловна)
/01713/ 64 251
СКОВШИНСКАЯ
223710 Солигорский р-н
д.Сковшин,ул. Любанская, 3
И.о. ХАМИЦЕВИЧ Леонид Филиппович/0174/ 33 97 60
Корреспонденцию отправлять по адресу: 223739 Солигорский р-н
д. Осово, ул. Трудовая, 9
Романович Нина Иосифовна
СЛУЦКАЯ
г. Слуцк, ул. Я. Колоса, 21
/01795/ 22 430
РАЛЬКО Геннадий Антонович
/01795/ 48 204; 8 029 754 86 56
gennady_ralko@tut.by
СОКОЛОВСКАЯ
пос. Сокол
ЮХНОВИЧ Александр Сергеевич
279 69 98; 8 025 927 31 33
Адрес для корреспонденции:
220902 А/Я – 1 п. Сокол
СОЛИГОРСКАЯ
223710 г. Солигорск
ул. Спортивная, 32
/01742/ 47 814
ГОРСКИЙ Сергей Иванович8 044 773 15 89 (Velcom)
gorskysergei@gmail.com
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
СТАРЫЕ ТЕРУШКИ
Солигорский р-н
д. С. Терушки ул. Комарова, 11
И.о. КОВШЕР Михаил Андреевич

И.о. КОВШЕР Михаил Андреевич
/01742/ 35 331; 8 033 380 14 78 (МТС)
Alic11@yandex.by
СТОЛБЦОВСКАЯ
222660 г. Столбцы
ул. Я. Колоса, 74
/01717/51 904
КОЗЕЛ Сергей Владимирович/01717/ 39 552; 8 029 271 88 28
sergei.kozel@mail.ru
Корреспонденцию отправлять на адрес церкви
УЗДЕНСКАЯ
г.п. Узда
ул. Пролетарская, 21
ЛОЙКО Сергей Владимирович8 025 912 91 08
ЦЕЛЕВИЧСКАЯ
Слуцкий р-н, д. Целевичи
ул. Социалистическая, 104
ТАРАСЕВИЧ Николай Иванович
ТАРАСЕВИЧ Николай Иванович
/01795/ 63 013; 8 044 711 00 48 (Velcom)
ЧЕРВЕНСКАЯ-1
223210 г. Червень
ул. Белорусская, 2
Нет данныхИнформацию отправлять Пинчуку А.Н.
ЧУРИЛОВИЧСКАЯ
пос. Чуриловичи, 47
ХАСАНШИН Артур Анварович8 029 861 61 21
aaby@tut.by
ШАЦКАЯ
Пуховичский р-н, д. Шацк
ул. Лупиновича, 2
СОЛОДУХА Степан Степанович/01713/ 71 207; 8 029 382 23 18
ЮХНОВСКАЯ «Надежда»
Минский р-н, д. Юхновка
ул. Каштановая, 15
(юр. адрес д. Старина
ул. Полевая, 15)
ТЕРЗА Сергей Григорьевич507 06 17
8 025 981 17 97; 8 044 516 85 30 (Velcom)
sergeitminsk@mail.ru
ЯКШИЦКАЯ
Березинский р-н, д. Якшицы
И.о. ПИНЧУК Александр Николаевич/01715/ 32 180, 8 033 601 87 09
alexadr-pin@yandex.by
Дополнительный список групп
евангельских христиан баптистов
по МИНСКОЙ области
МИНСКАЯ “Свет Христа”КИРГУЕВ Анатолий312 31 35; 8 025 959 58 18
kirguev@gmail.com
НЕСВИЖБЕЗА Иван Иванович8 029 706 70 96; teodorBeza@gmail.com
ГАРБУЗЫНет данныхНет данных
Дополнительный
список для
корреспонденции
МИНСКАЯ
«Церковь Христа — 1»

КУШНЕР Александр8 029 254 59 12; kushnera@inbox.ru
МИНСКАЯ
«Церковь Христа — 2»
ЯШНИКОВ Александр Викторович8 029 669 19 20; bdyaoforever@gmail.com

МИНСКАЯ
Царква «Ян Прадвесьнiк»

БОКУН Антонi220005 г. Минск, а/я 37; 8 029 670 71 76