Церкви Гродненская область

С В Е Д Е Н И Я
о церквах  евангельских христиан баптистов
по ГРОДНЕНСКОЙ области за 2017 год

№п/п
Адрес церкви
Кол-во
членов
Кол-во
детей ВШ
Ф.И.О. пресвитера
и его домашний адрес

 

Год
рождения
Год
рукоположения
1
2
3
4
5
6
7
1
ВОЛКОВЫССКАЯ — 1
231900 г. Волковыск
ул. Реймонта, 16
/01512/ 52 930
41
65
ЩИГЛИНСКИЙ Павел Петрович
231900 г. Волковыск, ул. Рабочая, 27
/01512/ 20 143; 8 029 683 27 78
pavel_exb@tut.by
1959
2003
2
ВОЛКОВЫССКАЯ
«Ковчег»
231900 г. Волковыск
ул. Школьная, 7
/01512/ 20 676
98
68
ЩИГЛИНСКИЙ Александр Тимофеевич
231900 г. Волковыск, ул. Рабочая, 19
/01512/ 47 024; 8 029 588 64 21
ee_belarus@tut.by
1956
1995
3
ГРОДНЕСКАЯ «Надежда»
230025 г. Гродно
ул. Щорса, 1
/0152/ 75 53 91 – Рудой П.П.
75 54 15
75 54 14 –
факс
75 55 74 –
дежурный
Hope_church@hotmail.com
266
140
РОМАНЧИК Юрий Иосифович
231536 г. п. Острино, ул. 8 Марта, 58
/01514/ 79 200; 8 029 762 03 11
yurarom1@rambler.ru
 
РУДОЙ Павел Петрович
230028  г. Гродно
м-р Погораны-Кошевники
ул. Калиновая, 11
/0152/ 51 90 37;
8 029 781 14 53
pavelhope@mail.ru
1978
 
 
 
 
1959
2001
1990
4
ГРОДНЕНСКАЯ
«Свет мира»
г. Гродно
ул. Дзержинского, д.40,
ауд. 15
34
20
ТРУБЧИК Василий Павлович
230001 г. Гродно
ул. Зои Космодемьянской, д. 25
8 029 723 68 32; vt@krinica.org
Адрес  для пожертвований:
Бахмач Любовь Викторовна
230009 г. Гродно
ул. Тавлая, д. 46 «В» кв. 43
1958
1992
5
ДЯТЛОВСКАЯ
231460 г. Дятлово
ул. Притыцкого, 22
18
20
ШЕЛЕГ Александр Леонидович
231471 г. Дятлово, ул. Я. Купалы, 23
/01563/ 60 755; 8 029 289 18 93
Alexandr-sheleg@mail.ru
1964
2004
6
ЗЕЛЬВЕНСКАЯ
г.п. Зельва, ул. Пушкина, 69
/01564/ 23 944
39
31
СОБЧУК Виктор Павлович
231940 г.п. Зельва
ул. Булака, д. 33 «А» — кв. 32
/01564/ 73 374; 8 029 329 88 04
1976
1998
7
КОРЕЛИЧИ «Христианская церковь Благость»
231430 г.п. Кореличи
ул. Солнечная, 7
13
15
ДМИТРОВИЧ Алексей Валерьевич
231430 г.п. Кореличи
ул. Железняковича, 45
/01596/ 70 777; 8 029 786 21 51
8 044 749 08 62
1977
2005
8
КОРНАДЬ
Свислочский р-н
д. Корнадь
14
МОРГУН Василий Иванович
231988 Свислочский р-н, д. Корнадь
/01513/ 25 267;
8 033 612 07 39 (МТС)
1948
1997
9
КРАСНОСЕЛЬСКАЯ «Преображение Господне»
г.п. Красносельский
ул. Новая, д. 38 «А»
8
5
СЕРГЕЙ Иван Николаевич
231911 Волковыский р-н
г.п. Красносельский, ул. Новая, 38 «А»
/01512/ 20 564;
8 033 686 53 45 (МТС)
1948
2012
 
1
2
3
4
5
6
7
10
ЛИДСКАЯ
231300 г. Лида
ул. Колхозная, 8
/0154/ 53 48 14
48
20
БАКУНОВИЧ Алексей Алексеевич
231300 г. Лида, ул. Тухачевского, д. 83 — 163
/0154/ 65 44 09; 8 033 624 50 38 (МТС)
8 029 584 68 89
Lidabaptist@rambler.ru
1969
1996
11
МОНТЯКСКАЯ
231937 Зельвенский р-н,
д. Монтяки
4
КАСПАР Николай Эдуардович
231937 Зельвенский р-н, д. Монтяки, 7 «Б» — 2
/01564/ 43 204; 8 029 240 51 39
1957
12
НОВОЕЛЬНЯНСКАЯ
231470 г.п. Новоельня
ул. К.Маркса, 17
/01563/ 43 353
13
ШЕЛЕГ Александр Леонидович
231460 г. Дятлово, ул. Я. Купалы, 23
/01563/ 22 630; 8 029 289 18 93
Alexandr-sheleg@mail.ru
1964
2004
13
НОВОГРУДСКАЯ
231400 г. Новогрудок
ул. Пионерская, 20
21
10
ДЕНИЩИК Юрий Ростиславович
231400 г. Новогрудок, ул. Борзобогатого, д. 2
/01597/ 40 039; 8 029 588 55 74 denischick@yandex.ru
1977
2010
14
ОСТРИНСКАЯ
Щучинский р-н
 г.п. Острино
ул. Лесная, 5
14
28
РОМАНЧИК Юрий Иосифович
231536 г. п. Острино, ул. 8 Марта, 58
/01514/ 30 066; 8 029 762 03 11
yurarom1@rambler.ru
1978
2001
15
СВИСЛОЧСКАЯ
г.п. Свислочь,
ул. Советская, 20
/01513/ 31 508
11
10
ГЕНДЕЛЬ Сергей Александрович
231770 г.п.  Б. Берестовица, ул. Гастелло, 9
/01511/ 70 864; 8 029 868 65 39
8 029 225 43 70 – супруга Светлана
1975
2010
16
СЛОНИМСКАЯ
231800 г. Слоним
ул. 17 сентября, д. 6
/01562/ 25 344
22
9
ПОГАРЖЕЛЬСКИЙ Алексей Викторович
231800 г. Слоним, Коссовский тракт, 92 – 57
/01562/ 41 016; 8 029 788 40 21
mr.adviser@gmail.com
1981
2009
17
СМОРГОНОНСКАЯ
231000 Гродненская обл.
г. Сморгонь
пер. Красноармейский, 5
8
8
ГОВРОВ Валентин Анатольевич
231000 г. Сморгонь
ул. Юбилейная, 13 – 1
/01592/ 52 241; 8 029 588 77 12
govrov@tut.by
1966
 
ИТОГО
672
449
 
 
 
Епископ Объединения
церквей ЕХБ в Гродненской области
                                                                   В.П. Собчук
С В Е Д Е Н И Я
о группах евангельских христиан баптистов
по ГРОДНЕНСКОЙ области за 2017 год
№п/п
Адрес церкви
Кол-во
членов
Кол-во
детей ВШ
Ф.И.О. пресвитера
и его домашний адрес

 

Год
рождения
Год
рукоположения
1
БЕРЕЗОВСКАЯ
Лидский р-н, г. Березовка
ул. Дзержинского, 21
/01561/ 61 119
6
3
ГРИГОРЬЕВ Анатолий Александрович
231306 г. Березовка, ул. Дзержинского, 21
/01545/ 61 119; 8 029 965 86 37
1980
 
2
БЕРЕСТОВИЦКАЯ
231770  г.п. Б. Берестовица
ул. Гастелло, 9
/01511/ 22 047
7
7
ГЕНДЕЛЬ Сергей Александрович
231770 г.п.  Б. Берестовица, ул. Гастелло, 9
/01511/ 70 864; 8 029 868 65 39
8 029 225 43 70 – супруга Светлана
1975
2010
3
МОСТОВСКАЯ
231600 г. Мосты
ул. Танкистов, 10
/01515/ 42 087
3
20
ПЕРЕШЕИН Валерий Борисович
231600 г. Мосты, ул. Танкистов, 10
/01515/ 42 087;
8 029 283 67 42
1972
4
ОШМЯНСКАЯ
231110 г. Ошмяны
ул. Молодежная, 12
/01593/ 43 345
10
8
ШТАНЬКО Александр Николаевич
231100 г. Ошмяны, ул. Кирова, 32
/01593/ 43 345; 8 033 655 50 82 (МТС)
1970
2011
5
ПОРЕЧЬЕ
231742 Гродненский р-н
м. Поречье ул. Зеленая, 32
2
МОРГУН Александр Васильевич
231742 м. Поречье, ул. Зеленая, 32
8 029  750 92 26
1978
2016
6
РОЖАНКА
231552 Щучинский р-н
м. Рожанка
пер. Южный, д. 1
7
20
НОВИКОВ Виктор
231552 Щучинский р-н, м. Рожанка
пер. Южный, д. 1
8 029 252 26 45; 8 033 685
 
7
СКИДЕЛЕВСКАЯ
Гроднеский р-н, г. Скидель
ул. Заслонова, 24
4
10
ЧИЛИК Павел Владимирович
230016 г. Гродно, ул. Полянная, 47
8 029 267 47 77
pavel_chilik@mail.ru
1983
8
ЩУЧИНСКАЯ
г. Щучин, ул. Заслонова, 12
4
4
СМОЛЕНСКИЙ Дмитрий Эдуардович
231513 г. Щучин, ул. Рудого, д. 1 кв. 33
8 029 784 69 77
1966
 
 
ИТОГО:
43
72
 
 
 
 
ВСЕГО:
715
521