Церкви Брестская область

С В Е Д Е Н И Я
о церквах евангельских христиан баптистов
по БРЕСТСКОЙ области за 2017 год


п/п
Адрес церкви
Кол-во
членов
Кол-во
детей
ВШ
Ф.И.О., пресвитера
и его домашний адрес
Год
рождения
Год
рукоположения
1
2
3
4
5
6
7
1
АНТОПОЛЬСКАЯ
Дрогичинский р-н
г.п. Антополь
ул. М. Горького, 8
1
И.о. ЖУРУК Николай Николаевич
225306 Кобринский р-н, д. Магдалин
ул. Интернациональная, 32
8 029 270 67 07
1951
2
БАРАНОВИЧСКАЯ
«Свет Евангелия»
г. Барановичи
ул. Грунтовая, 54
/0163/ 48 01 53
77
20
НАУМЕЦ Иван Павлович
225320 г. Барановичи
ул. Наконечникова, 33/1 — 41
/0163/ 96 78 83; 8 029 523 86 70
1962
2011
3
БАТЧИНСКАЯ
Кобринский р-н
д. Батчи
Ул. Центральная, 71
17
10
ШЕВЕЛЕВ Сергей Витальевич
225874 г. Кобрин, ул. Дзержинского, 125 — 20
8 029 806 42 84 (МТС)
batchi_church@mail.ru
1990
2017
4
БЕЛООЗЕРСКАЯ
Березовский р-н
г. Белоозерск, д. Нивки
ул. Октябрьская, 47
/01643/ 59 060
34
20
СЕВЕРИНЧИК Марк Васильевич
225215 Березовский р-н, д. Нивки
ул. Октябрьская, 47 «А»
/01643/ 63 552;
8 029 523 55 48
mark-s@list.ru
1973
2003
5
БЕЛЬСКАЯ
Кобринский р-н, д. Бельск
41
12
КРАЧКО Алексей Петрович
225865 Кобринский р-н, д. Бельск, ул. Зеленая, 14
/01642/ 57 795; 8 029 201 83 41
1951
2017
6
БЕРЕЗНО
Кобринский р-н
д. Березно д. 70
12
КОРЖАНСКИЙ Николай Юлианович
225889 Кобринский р-н, п/о Остромичи
д. Жуховцы, ул. Центральная, 9
/01642/ 78 384; 8 033 672 26 86 (МТС)
1964
2001
7
БЕРЕЗОВСКАЯ
«Спасение»
9
И.о. БАРЫШНИКОВ Петр Федорович
225203 г. Береза, Северный городок,  51 — 41
/01643/ 21 306; 8 029 225 87 03
petr.baryshnikov.1947@mail.ru
1947
 
8
БОР-ДУБЕНЕЦКАЯ
Столинский р-н
Д. Бор-Дубенец
/01655/ 79 313
6
25
И.о. ГРИШКО Николай Григорьевич
225532 Столинский р-н, д. Бережное
ул. Тихая, 13
/01655/ 31 123; 8 029 529 48 42
1977
9
БРЕСТСКАЯ «Вулька»
224033 г. Брест
ул. Подгородская, 120/1
т /ф /0162/ 35 65 61
432
160
РАДКОВИЧ Сергей Григорьевич
224008  г. Брест, ул. Весенняя, 19
/0162/ 36 40 16; 8 029  220 40 16
radkovich2015@mail.ru
1960
1994
10
БРЕСТСКАЯ «Библейская церковь»
21
КОНЮЧКО Игорь Анатольевич
224008 г. Брест, ул. Новая Аркадия, 30
8 029 644 14 40; kanyuchka@me.com
1985
2017
11
БРЕСТСКАЯ «Возрождение»
г. Брест
ул. Л-та Акимочкина, 11
/0162/ 24 83 37
44
31
БРИШТЕЛЬ Сергей Анатольевич
224002 г. Брест,  ул. Пронягина, 54 — 66
/0162/ 59 05 20; 8 029 526 28 33
sergeibrishtel@gmail.com
1980
2012
12
БРЕСТСКАЯ «Спасение»
224020 г. Брест
ул. Скрипникова, 45 «А»
482
239
БОРИСЮК Александр Георгиевич
224024 г. Брест, ул. Линейная, 53/1
/0162/ 45 30 46; 8 029 725 30 46 church@spasenie.com
1968
1996
1
2
3
4
5
6
7
13
БРЕСТСКАЯ
«Чистое сердце»
224005 г. Брест
Ул. Ленина, 22
103
55
АПАНОВИЧ Юрий Леонтьевич
224007 г. Брест, ул. Стафеева, 25 – 3
/0162/ 44 09 66; 8 029 221 86 93
apanovich_yuri@mail.ru
1961
2009
14
БРОННАЯ ГОРА
Березовский р-н
д. Бронная гора
ул. Гоголя, 7;/01643/ 52 052
11
10
ОТЯН Семен Леонтьевич
225213 Березовский р-н, д. Бронная Гора
ул. 70 лет Октября, 218 – 19
/01643/ 52 364; 8 029 825 32 87
otynstas@mail.ru
1957
2006
15
ВИЧИНСКАЯ
Лунинецкий р-н д. Вичин
ул. Центральная, 174 «А»
17
И.о. ЯРОХОВИЧ Григорий Николаевич
225652 Лунинецкий р-н
д. Дворец, ул. Старосельская, 127
/01647/ 95 331;
8 029 983 97 63
1963
 
16
ВУЛЬКА-1
Лунинецкий р-н д. Вулька-1 ул. Октябрьская, 144
24
32
ШИШ Александр Георгиевич
225642 г. Лунинец, ул. Шмыглова, 15
/01647/ 61 237; 8 029 227 76 40 (МТС); 8 029 683 41 77
shish-aleksandr-1992@mail.ru
1969
1998
17
ВЫСОКСКАЯ
г. Высокое
пер. 7 ноября, 21
23
8
ЛУКАШЕВИЧ Сергей Владимирович
225071 Каменецкий р-н д. Рясна
ул. Северная, 4
/01631/ 44 244;  8 033 360 72 84 (МТС)
1967
2004
18
ГАЙКОВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Гайковка, ул. Макарука, 24
/01642/ 69 492
5
СОБЧУК Владимир Павлович
225305 г. Кобрин, ул. Берестовая, д. 37
/01642/ 56 909;
8 029 524 50 18
vladimirkob62@gmail.com
1962
1998
19
ГАНЦЕВИЧСКАЯ «Преображение»
225440 г. Ганцевичи
ул. Грицевца, 50, А\я 45
/01646/ 23 518
25
26
И.о. ШКЛЯРИК Сергей Владимирович
225432 г. Ганцевичи
ул. Строителей, д. 15 «А» кв. 27
/01646/ 61 137; 8 033 347 31 10 (МТС)
1986
20
ГЛИНЯНКИ
Кобринский р-н
д. Глинянки
ул. Центральная, 46
13
И.о. ДАВИДЮК Николай Денисович
225893 Кобринский р-н, д. Глинянки
ул. Молодежная, 5
/01642/ 76 663; 8 029 791 47 39
1954
21
ГОЛОВЧИЦКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Головчицы
75
МЕЩАНЧУК Иван Иванович
225612  г. Дрогичин, ул. Северная, 1
/01642/ 35 723; 8 029 809 22 40
 
2017
22
ГОРОДЕЦКАЯ
Кобринский р-н
д. Городец
20
20
ЮЩИК Валерий Иванович
225883  Кобринский р-н
д. Городец, ул. Пролетарская, д. 2 кв. 1
/01642/ 67 679; 8 029 726 92 90
valerayushchik@mail.ru
1962
2010
23
ГОРОДИЩЕНСКАЯ
Барановичский р-н
д. Городище
ул. 17 сентября, 10
4
НАУМЕЦ Иван Павлович
225320 г. Барановичи
ул. Наконечникова, 33/1 — 41
/0163/ 96 78 83; 8 029 523 86 70
1962
2011
24
ГОРСКАЯ
Березовский р-н, д. Горск
ул. Высоцкого, 24
12
ГРОНСКИЙ Александр Борисович
225245 Березовский р-н
п/о Малеч, ул. Березовская, 7
/01643/97 737; 8 029 826 42 75
1949
1999
25
ДИВИНСКАЯ
Кобринский р-н, д. Дивин
ул. Октябрьская, 37
9
15
СОБЧУК Михаил Демьянович
225305 г. Кобрин, ул. Берестовая, 39
/01642/ 36 908; 8 029 526 37 54
sobchuk67@mail.ru
1967
2001
1
2
3
4
5
6
7
26
ДРОГИЧИНСКАЯ
225612 г. Дрогичин
ул. В. Хоружей, 5
тел/факс: /01644/ 32 550
30
25
СЕМЕНКОВИЧ Николай Васильевич
225612 г. Дрогичин, ул. Гоголя, 8
/01644/ 41 097; 8 029 205 13 53
senikolay@gmail.com
1973
2013
27
ЖАБИНКОВСКАЯ
г. Жабинка
ул. Мира, 16
86
74
ХОМИЧ Степан Степанович
225101 г. Жабинка
ул. Чайковского, 8; /01641/ 60 008
8 033  608 50 33 (МТС);  stepanus@yandex.ru
1980
2010
28
ЖАБИНКОВСКАЯ «Благодать»
Жабинковский р-н
д. Стеброво, 21
53
27
МИКЛЯЕВ Игорь Александрович
225110 г. Жабинка, ул. 22 Съезда, д. 2 кв. 19
/01641/ 28 192; 8 029 208 63 23
domm9910@gmail.com
1965
 
 
 
2006
29
ЗАВЕЛЕВСКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Завелевье, ул. Южная, 4
36
СОБЧУК Григорий Демьянович
225305 г. Кобрин, ул. Берестовая, 35
/01642/ 96 185; 8 033 607 83 45 (МТС)
1959
2006
30
ЗАДУБЬЕВСКАЯ
Ганцевичский р-н
д. Задубье, пер. Луговой, 2
14
И.о. ВОЛОСЮК Петр Тимофеевич
225421 Ганцевичский р-н
д. Задубье, ул. Октябрьская, 2
/01646/ 48 694; 8 029 981 99 43
1936
31
ИВАНОВСКАЯ
«Благая Весть»
г. Иваново, ул. Чапаева, 10
/01652/ 25 093
12
И.о. ДОРОНИН Анатолий Иванович
225792 г. Иваново, пер. Промышленный, 23
8 044 459 95 22 (Velcom)
doronina_nata@list.ru
1967
32
ИВАЦЕВИЧСКАЯ
«Рождество Христово»
г. Ивацевичи
ул. Дзержинского, 25
21
12
И.о. КНЫШ Александр Александрович
225250 г. Ивацевичи, ул. Ленина, 36/1 – 1
/01645/ 93 392; 8 029 779 67 50
1955
33
КАМЕНЮКИ
Каменецкий р-н
д. Каменюки
ул. Пограничная, 46
8
СЕМЕНЮК Иван Федорович
224012 г. Брест, ул. Вишневая, 28 – 79
дом. /0162/ 52 88 94; 8 029 529 07 26
1941
2002
34
КИСЕЛЕВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Киселевцы
ул. Октябрьская, 21 «А»
28
 
20
СОБЧУК Николай Павлович
225303 г. Кобрин, ул. Тополиная, 19
/01642/ 96 164; 
8 029 808 34 22
 
1964
2002
35
КОБРИНСКАЯ
225306 г. Кобрин
ул. Железнодорожная, 23
т/факс /01642/ 27 522
секретарь — Доропей Николай
8 029 524 69 10
ndoropei@yandex.ru
812
250
РЫЖУК Александр Иванович
225303 г. Кобрин, ул. Широкая, 73
/01642/ 34 302; 8 029 227 83 62
kobrin-church@yandex.ru
1957
2002
36
КОБРИНСКАЯ «Вифания»
г. Кобрин, ул. Торговая, 33
/01642/ 70 185
207
60
КОМАРЧУК Михаил Николаевич
225306 г. Кобрин, пер. Молодежный, 21
/01642/ 26 903;
8 029 528 09 38
prokopbelsk@mail.ru
1962
2006
37
КОБРИНСКАЯ
«Надежда есть»
г. Кобрин
33
12
НАЗАРУК Николай Владимирович
225301 г. Кобрин, ул. Интернациональная, 162
/01642/ 53 355;  8 029 722 28 22
pastornik@tut.by, andrei@krinica.org
1959
1997
38
КРАСИЕВСКАЯ
Ивановский р-н
д. Красиевка
ул. Советская, 14
31
КУРКАЧ Дмитрий Борисович
225806 Ивановский р-н
д. Красиевка,  ул. Советская, 83
/01652/ 47 379; 8 029 806 47 13
1937
39
КРЫТЫШИНСКАЯ
Ивановский р-н
д. Крытышин
ул. Вишневая, 1
11
3
чурило Александр Андреевич
225796 Ивановский р-н, д. Рудск
ул. Юбилейная, 1; /01652/ 32 416
8 029 206 71 29; tshurilo@mail.ru
1969
2007
1
2
3
4
5
6
7
40
ЛАХВИНСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Лахва
ул. Советская, 72
28
20
КОНОНОВИЧ Павел Павлович
225663 Лунинецкий р-н, д. Лаховка
ул. Центральная, 5
/01647/ 99 627; 8 029 205 03 32
8 029 910 67 66
baptist_lahva@mail.ru
1968
2007
41
ЛЕЛИКОВСКАЯ
Кобринский р-н
д. Леликово
ул. Советская, 86
21
12
И.о. ТАРАСЮК Василий Владимирович 225306 Кобринский р-н
д. Магдалин,  ул. Киселевецкая, 13
/01642/ 75 162; 8 029 797 38 07
1951
42
пос. ЛЕНИНСКИЙ
Жабинковский р-н
пос. Ленинский
ул. 70 лет Октября, д. 25
24
29
ЯЧНИК Михаил Павлович
224028 г. Брест, пер. Кобринский, 8 — 2
/0162/ 52 26 95; 8 033  356 28 89 (МТС)       miha.56@mail.ru
1956
2000
43
ЛИПСКАЯ
Ганцевичский р-н, д. Липск ул. Советская, 54
35
МАКАРЕВИЧ Виктор Даниилович
225420 Ганцевичский р-н, д. Мальковичи
ул. Советская, 133; /01646/ 52 234;
8 029 908 95 77; 8 044 493 04 94 makar79@inbox.ru
1979
 
 
44
ЛОСИЧСКАЯ
Пинский р-н, д. Лосичи
ул. Советсткая, 12 «А»
13
10
ПРИБОРОВИЧ Сергей Иванович
225728 Пинский р-н,  д. Плещицы
ул. Молодежная, 15
8 033  365 11 26 (МТС)
1971
45
ЛУКОВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Лука
ул. 22 апреля, 9
 
ГРОНСКИЙ Александр Борисович
225245 Березовский р-н
п/о Малеч, ул. Березовская, 7
/01643/97 737; 8 029 826 42 75
1949
1999
46
ЛУНИНЕЦКАЯ «Воскресение»
г. Лунинец, ул. Гомельская, 14
46
10
ДЕМИДОВИЧ Николай Николаевич
225650 г. Лунинец, ул. Дзержинского, 10
/01647/ 57 021; 8 029 629 40 31
landbergbel@gmail.com
1957
1996
47
ЛЫСКОВСКАЯ
Пружанский р-н, д. Лысково ул. Садовая, 4
6
8
ОХРИМУК Валерий Васильевич
225133 г. Пружаны, ул. Заречная, 2
/01632/ 23 075;8 033 318 90 90;
valeriy_1970@tut.by
1970
2005
48
МАЛЕЧСКАЯ
Березовский р-н, п. Малеч
ул. Березовская, 14 «А»
55
13
БЫЦКО Виктор Николаевич
225245 Березовский р-н
п. Малеч, ул. Юбилейная, 3
/01643/ 27 577; 8 029 797 77 47
v.bytsko@mail.ru
1972
2011
49
МАЛОРИТСКАЯ
г. Малорита
ул. Полесская, 22
21
15
ЯРМОЛЮК Виктор Павлович
225910 г. Малорита, ул. Полесская, 22
/01651/ 25 227, 8 029 227 05 48
vityayarmoluk@gmail.com
1976
2006
50
МАЛЬКОВИЧСКАЯ
Ганцевичский р-н
д. Мальковичи
ул. Советская, 158
92
20
МАКАРЕВИЧ Иван Николаевич
225420 Ганцевичский р-н, д. Мальковичи
ул. Советская, 91
/01646/ 52 393, 8 029 974 49 48
8 029 574 49 48
vanyamakarp@mail.ru
1980
2012
51
МАНЬКОВИЧСКАЯ
Столинский р-н
д. Маньковичи
ул. Совхозная, 33
/01655/ 62 737; 24 489
195
76
ВАНДИЧ Владимир Аркадьевич
225530 Столинский р-н
д. Маньковичи, ул. Северная, 11
дом. /01655/ 20 154
8 029 791 28 71
vand-vladimir@yandex.ru
1955
2015

1
2
3
4
5
6
7
52
МИНКОВИЧСКАЯ
Каменецкий р-н
д. Минковичи, ул. Лесная, 1 «А»
11
15
И.о. ПАРАФЕНЮК Фёдор Фёдорович
224019 г. Брест, ул. Янтарная, 6
/0162/ 36 31 56; 8 029 720 52 27
 
1953
 
53
МИКАШЕВИЧСКАЯ
Лунинецкий р-н
г.п. Микашевичи
ул. Зеленая, 18
44
35
ПОПОВИЧ Дмитрий Викторович
225610 г.п. Микашевичи
ул. Строителей, 1 — 33
8 029  224 81 00
 dimabaptist@tut.by
1981
2007
54
МОКРОВСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Мокрово
34
8
ПРОКОПОВИЧ Владимир Михайлович
225686 Лунинецкий р-н, д. Синкевичи
ул. Железнодорожная, 4
/01647/ 98 450,
8 044 566 04 23 (Velcom)
galia.p85@mail.ru
1977
2010
55
МОТЫКАЛЫ
Брестский р-н
д. Мотыкалы
31
БОРИСЕНКО Сергей Васильевич
225033 Брестский р-н
д. Мотыкалы, ул. Центральная, 41 – 3
/0162/ 94 97 44;
8 029 803 55 87
1952
2003
56
МОХРОВСКАЯ
Ивановский р-н, д. Мохро
ул. Рубановича, 2
23
И.о. КУНАХОВЕЦ Николай Васильевич
225812 Ивановский р-н, д. Мохро
ул. Молодежная, 7
/01652/ 33 309; 8 033 642 79 87 (МТС)
1952
57
МУХОВЕЦКАЯ
пос. Муховец
ул. 60 лет Октября, 10
13
РАДКОВИЧ Сергей Григорьевич
224008  г. Брест, ул. Весенняя, 19
/0162/ 36 40 16; 8 029  220 40 16
radkovich2015@mail.ru
1960
1994
58
ОРЕХОВСКАЯ
Кобринский р-н
п. Ореховский, ул. Новая, 5
8
СОБЧУК Михаил Демьянович
225305 г. Кобрин, ул. Берестовая, 39
/01642/ 36 908; 8 029 526 37 54
sobchuk67@mail.ru
1967
2001
59
ОСТРОМИЧСКАЯ
Кобринский р-н
д. Остромичи
ул. Центральная, 51 «А»
32
8
КАЛЬМАН Иван Сергеевич
225889 Кобринский р-н
д. Остромичи, ул. Центральная, 26
/01642/ 98 324; 8 029 800 23 78
vik_tom_1996@mail.ru
1944
2000
60
ОСТРОМИЧСКАЯ-2
Кобринский р-н
д. Остромичи
30
12
И.о. КАЛЬМАН Яков Иванович
225889 Кобринский р-н, д.  Остромичи
ул. Центральная, 31
/01642/ 98 128
1949
 
61
ПЕСКОВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Пески
ул. Луговая, 20
17
26
НАЗАРУК Николай Владимирович
225301 г. Кобрин, ул. Интернациональная, 162
/01642/ 53 355;  8 029 722 28 22
pastornik@tut.by
1959
1997
62
ПИНСКАЯ
г. Пинск, ул. Мопровская, 27
/01653/ 22 795; 22 796
www.baptistchurch.by
206
90
НЕСЕНЕНКО Сергей Аркадьевич
225751 Пинский р-н, д. Оснежицы
ул. Ленина, 10 – 2
/0165/ 39 15 61; 8 029 955 88 72
8 033 376 79 97 (мтс)
nesen71@mail.ru
1971
2015
63
ПИНСКАЯ «Без стен»
г. Пинск, ул. Мопровская, 27
(юридический адрес)
39
10
ПОЛЮХОВИЧ Дмитрий Витальевич
225750 Пинский р-н, д. Галево
ул. Костюшко, 7 — 9
8 029 800 57 77; 8 029 123 75 80 (Velcom)
bez-sten@tut.by
1978
2014
1
2
3
4
5
6
7
64
ПОВИТЬЕВСКАЯ
Кобринский р-н, д. Повитье ул. Полесская
23
БРИШТЕН Дмитрий Юрьевич
225879 Кобринский р-н, аг. Повитье
ул. Полевая, 24
/01642/ 60 324; 8 033 325 97 23 (МТС)
dmitrijbrishten@gmail.com
1988
65
ПРУЖАНСКАЯ
г. Пружаны, ул. Тормасова, 9
/01632/ 71 142
98
56
ОХРИМУК Валерий Васильевич
225133 г. Пружаны, ул. Заречная, 2
/01632/ 23 075; 8 029 724 86 69
8 033 318 90 90; valeriy_1970@tut.by
1970
2005
66
ПЯСКОВСКАЯ
Брестский р-н, д. Пяски
6
10
ВАБИЩЕВИЧ Владимир Гаврилович
225033 Брестский р-н
д. Большие Мотыкалы, ул. Станционная, 10
/0162/ 94 98 60; 8 029 723 85 92
1971
2009
67
РЕДИГЕРОВО
Лунинецкий р-н
д. Редигерово, ул. Лесная, 20
14
21
БРИК Дмитрий Адамович
225664 Лунинецкий р-н, п/о Редигерово
д. Черебасово, ул. Октябрьская, 14
/01647/ 63 930; 8 044 496 26 98 (Velcom)
8 029 525 30 34 (МТС)
1956
2014
68
РЕЧИЦКАЯ
«Благая Весть»
Столинский р-н, р.п. Речица
ул. Садовая, 14
19
12
ЛЫБКО Дмитрий Михайлович
225520 Столинский р-н
р.п. Речица, ул. Теребежовская, 41
8 029 721 23 67; libko-dmitrii@mail.ru
1977
2010
69
РУБЕЛЕВСКАЯ
Столинский р-н, д. Рубель ул. Советская, 27
180
50
ФИЛАНОВИЧ Анатолий Григорьевич
225533 Столинский р-н
д. Рубель, ул. Ленина, 124
/01655/ 38 113;
8 033 605 43 51
1970
2008
70
РУЖАНСКАЯ
Пружанский р-н, г. Ружаны
ул. Некрасова, 5
5
И.о. БАРАН Сергей Федорович
225250  г. Ивацевичи, ул. Заречная, 3/1
/01645/ 93 847; 8 029 206 63 11
8 033 641 16 52 (МТС); EXB.1@yandex.by
1983
71
САДОВЫЙ
«ТОРГОЩИЦКАЯ»
Пинский р-н п.Садовый
ул. Центральная, 19
61
25
ГЕЛЕМЕНТ Александр Николаевич
225766 Пинский р-н, пос. Садовый
ул. Центральная, 16 — 2
/0165/ 30 71 77; 8 029 973 95 71
aleksgelm@tut.by
1969
2007
72
СВИЩЕВСКАЯ
Жабинковский р-н
д. Свищи
11
ЧАЛЕЙ Сергей Михайлович
225306 г. Кобрин, ул. Граничная, 88 – 4
/01642/ 40 501; 8 033 609 06 48 (МТС)
1961
2002
73
СВОРЫНЬСКАЯ
Дрогичинский р-н
д. Сворынь, ул. Победы, 4
53
22
ТАРАНОВИЧ Василий Андреевич
225858 Дрогичинский р-н, д. Сворынь
ул. Первомайская, 9, 8 029 254 14 34
/01644/ 76 137; 8 029 800 19 78 (Александр)
1964
74
СВЯТОПОЛКОВСКАЯ
Ивановский р-н
д. Святополка
ул. Солнечная, 7
20
ОСТАПОВИЧ Анатолий Иванович
225847 Дрогичинский р-н, д. Завершье
ул. Димитрова, 54
/01644/ 37 109: 8 033 343 29 74
 
1960
2004
75
СТОЛИНСКАЯ
г. Столин
ул. Советская, 94 «Б»
75
25
КОЗЕЛ Василий Владимирович
225530 Столинский р-н, д. Маньковичи
ул. Брестская, 19
/01655/ 24 594; 8 029 201 62 38
slovostolin@yandex.by
1960
2012
76
СТРИГАНЕЦКАЯ
225116 Жабинковский р-н
д. Стриганец, д.43
22
8
И.о. ДУБИНА Константин Георгиевич
224009 г. Брест, ул. Г. Аржановой, 13
/0162/ 46 53 48; 8 029 720 97 02
d_kost@mail.ru
1981
1
2
3
4
5
6
7
77
СТРУГОВСКАЯ
Столинский р-н, д. Струга
пер. Колхозный, 9
21
10
БЕЛОУС Владимир Потапович
225510 г. Столин, ул. Я. Колоса, 32
/01655/ 29 116; 029 742 19 07 (МТС)
belouspotapovich@gmail.com
1958
2009
78
СУХОЕ
Ивановский р-н, д. Сухое
ул. Кунькова, 63
18
11
КОРНИЕНКО Игорь Петрович
225792 г. Иваново, ул. Молодогвардейская, 76
/01652/ 25 093; 8 033 323 51 92 (МТС)
ikorney@tut.by
1966
2012
79
ТРОСТЯНИЦКАЯ
Каменецкий р-н
д. Тростяница
ул. Брестская, 39
6
20
КИРИЧЕНКО Василий Андреевич
224033 г. Брест, ул. Криштофовича, 16 — 49
/0162/ 45 30 46; 8 033 330 10 41 muksanim@mail.ru
1955
2000
80
ХОДЫНИЧСКАЯ
Кобринский р-н
д. Ходыничи, ул. Лесная, 17
6
СОБЧУК Владимир Павлович
225305 г. Кобрин, ул. Берестовая, д. 37
/01642/ 56 909;
8 029 524 50 18
vladimirkob62@gmail.com
1962
1998
81
ЯЗВИНСКАЯ
Лунинецкий р-н, д. Язвинки ул. Мира, 43
10
БОГДАН Павел Васильевич
225650 г. Лунинец, ул. Красная, 187 — 49
/01647/ 65 719; 8 029 976 46 82
baptist_yazvinki@mail.ru
1973
2008
82
ЯЦКОВИЧСКАЯ
Брестский р-н, д. Яцковичи ул. Центральная, 36/1
5
5
И.о. КИРИКОВИЧ Александр Романович
225044 Брестский р-н, д. Яцковичи
ул. Молодежная, 28 — 8
/0162/ 97 41 33; 8 029 802 13 29
sasha_kirikovitch@mail.ru
1968
 
ИТОГО:
4576
1858
 
 
 

Епископ  Объединения церквей ЕХБ в  Брестской области                                                     В.П. Ярмолюк
 
С В Е Д Е Н И Я
о группах евангельских христиан баптистов
по БРЕСТСКОЙ области за 2017 год

п/п
Адрес церкви
Кол-во
членов
Кол-во
детей
ВШ
Ф.И.О., пресвитера
и его домашний адрес
Год
рождения
Год
рукополо-жения
1
д. АЛЕКСЕЕВИЧИ
Дрогоичинский р-н
 
 
СОБЧУК Григорий Демьянович
225306 г. Кобрин, ул. Берестовая, 35
/01642/ 96 185; 8 033 607 83 45 (МТС)
1959
2006
2
д. БЕРЕЖНОЕ
Столинский р-н
 
 
ГРИШКО Николай Григорьевич
225532 Столинский р-н
д. Бережное, ул. Тихая, 13
/01655/ 31 123; 8 029 529 48 42
1977
3
д. ЗАЛЕСЬЕ
Каменецкий р-н
 
 
КОНЮЧКО Анатолий Федорович
224011 г. Брест, ул. Пролетарская, д. 7
/0162/ 35 53 77; 8 029 688 28 86
 
1955
1989
4
д. ЗАРЕЧАНЫ
Каменецкий р-н
 
 
БОРИСЮК Александр Георгиевич
224024 г. Брест, ул. Линейная, 53/1
/0162/ 45 30 46; 8 029 725 30 46 church@spasenie.com
1968
1996
5
д. М. ЗОСИН
Пружанский р-н
 
 
ОХРИМУК Валерий Васильевич
Пастор церкви Пружаны
 
1970
2005
6
д. КАЛЕНКОВИЧИ
Пинский р-н
 
 
ЛУКАШЕВИЧ Сергей Владимирович
Каменецкий р-н, д. Рясна, ул. Северная, 4
/01631/ 44 244; 8 033 323 71 76 (МТС)
1967
2004
1
2
3
4
5
6
7
7
д. КОЗИКИ
Ивацевичский р-н
5
 
ЯРМОЛЮК Владимир Павлович
225303 г. Кобрин, ул. Тухачевского, 162
/01642/ 91 332; 8 029 207 64 78
1958
1991
8
д. КОЛЯДИЧИ
 
 
ОХРИМУК Валерий Васильевич
225133 г. Пружаны, ул. Заречная, 2
/0132/ 23 075; 8 029 724 86 69
8 033 318 90 90; valeriy_1970@tut.by
1970
2005
9
д. ЛЮБАШКИ
 
БОРИСЮК Александр Георгиевич
224024 г. Брест, ул. Линейная, 53/1
/0162/ 45 30 46; 8 029 725 30 46 church@spasenie.com
1968
1996
10
д. ЛЯДЕЦ
Столинский р-н
 
ВАНДИЧ Владимир Аркадьевич
225530 Столинский р-н
д. Маньковичи, ул. Северная, 11
дом. /01655/ 20 154;
8 029 791 28 71
vand-vladimir@yandex.ru
1955
2015
11
д. МАЦЫ
Кобринский р-н
 
 
НАЗАРУК Николай Владимирович
225306 г. Кобрин, ул. Интернациональная, 162
/01642/ 53 355;  8 029 722 28 22
pastornik@tut.by
1959
1997
12
д. ОРЛЫ
Столинский р-н
 
 
ВАНДИЧ Владимир Аркадьевич
225530 Столинский р-н
д. Маньковичи, ул. Северная, 11
дом. /01655/ 20 154
8 029 791 28 71
vand-vladimir@yandex.ru
1955
2015
13
д. ОСНЕЖИЦЫ
225710 д. Оснежицы
ул. Ленина, д. 10 кв. 2
Пинский р-н
 
 
НЕСЕНЕНКО Сергей Аркадьевич
225751 Пинский р-н, д. Оснежицы
ул. Ленина, 10 – 2
/0165/ 39 15 61; 8 029 955 88 72
8 033 376 79 97 (мтс); nesen71@mail.ru
1971
2015
14
д. ПЕЛИЩЕ
Каменецкий р-н
 
 
ХОМИЧ Степан Степанович
225101 г. Жабинка
ул. Чайковского, 8; /01641/ 60 008
8 033  608 50 33 (МТС),  stepanus@yandex.ru
1980
2010
15
д. РАТАЙЧИЦЫ
 
БОРИСЮК Александр Георгиевич
224024 г. Брест, ул. Линейная, 53/1
/0162/ 45 30 46; 8 029 725 30 46 church@spasenie.com
1968
1996
16
д. СТЕПАНКИ
Жабинковский р-н
 
МИКЛЯЕВ Игорь Александрович
225110 г. Жабинка, ул. 22 Съезда, д. 2 кв. 19
/01641/ 28 192; 8 029 208 63 23
domm9910@gmail.com
1965
 
 
 
2006
17
д. СУХОПОЛЬ
Пружанский р-н
 
 
ОХРИМУК Валерий Васильевич
Пастор церкви Пружаны
1970
2005
18
д. ХОДОСЫ
 
 
БОРИСЮК Александр Георгиевич
Пастор церкви г. Бреста «Спасение»
1968
1996
19
д. ХИДРЫ
Кобринский р-н
 
 
И.о. ОРАБЕЙ Олег Николаевич
225304 г. Кобрин, ул. Лесная, 23
/01642/ 34 315; 8 029 791 01 96
1958
 
20
п. ШЕРЕШЕВО
Пружанский р-н
 
15
И.о. ШЕЛУДЬКО Николай Геннадьевич
225175 Пружанский р-н, г.п. Шерешево
ул. Победы, 6
/01632/ 41 348; 8 033 322 44 56 (МТС)
sheludko1963@yandex.by
1963
 
ИТОГО
5
15
 
 
 
ВСЕГО
4581
1873
 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК
1
БЕРЕЗОВСКАЯ (автономная)
г. Береза
ул. Красноармейская, 140
/01643/ 49 104
 
 
ГРИЦУК Владимир Степанович
225210 г. Береза, ул. Каштановая, 5
/01643/ 49 293; 8 029 790 43 69
gritsukvg@mail.ru
 
 
2
БРЕСТСКАЯ (автономная)
224024 г. Брест,
ул. Фортечная, 61/1
/0162/ 45 47 51
сторож – 45 42 58
 
 
ТУПЧИК Павел Васильевич
224020 г. Брест п/я 45
раб. /0162/ 45 43 46; 45 58 16
дом. /0162/ 46 41 70
8 029 524 56 11
btwr@brest.by; PaulV@Tupchik.brest.by
 
 
3
БРЕСТСКАЯ «Благодать»
224030 г. Брест
Ул. Сов. Пограничников, 52
 
 
ПИЛИПОВИЧ Юрий Владимирович
224009 г. Брест, ул. Новосельская, 5/1
/0162/ 46 43 72; 8 029 720 19 35
 
 
4
БРЕСТСКАЯ «Рождество»
224020 г. Брест, а/я 24
ул. Лейтенанта Рябцева, 12/1
/0162/ 29 12 11; 29 03 07
 
 
КОРОЛЮК Геннадий Иванович
224014 г. Брест, ул. Адамковская, 37/1
/0162/ 24 48 74; 8 029 727 36 87
korolukg@tut.by
 
 
5
ДРОГИЧИН (автономная)
 
 
РЫЖУК Николай Иванович
225613 г. Дрогичин, ул. Лесная, 19
8 029 204 37 47
 
 
6
КАМЕНЕЦ (автономная)
/01631/ 22 512
 
 
КАПУСТИНСКИЙ Алексей Николаевич
225050 г. Каменец, ул. Брестская, 72 — 39
8 033 662 78 87 (МТС)
 
 
7
КОБРИН (автономная)
 
 
КОНОВАЛЬЧУК Степан Иванович
225305 г. Кобрин, ул. Полевая, 4
/01642/ 74 027
 
 
8
ОСТРОМЕЧЕВО
(автономная)
Брестский р-н
 
 
КОНОНЕНКО Сергей Петрович
225034 Брестский р-н, д. Остромечево
ул. Комсомольская, 38
 
 
9
ТОЛКОВСКАЯ (автономная)
Дрогичинский р-н
 
 
РЫЖУК Николай Степанович
225854 Дрогичинский р-н, д. Толково
 
 
10
ЧЕРНАВЧИЦЫ
(автономная)
Брестский р-н
 
 
ВАРАКСА Алексей Павлович
225030 Брестский р-н, д. Чернавчицы
ул. Кобринская, 4
 
 
11
 РАДИОСТУДИЯ ТМР
 
 
ТУПЧИК Павел Васильевич
224020 г. Брест п/я 45
раб. /0162/ 45 43 46; 45 58 16
дом. /0162/ 46 41 70
8 029 524 56 11
btwr@brest.by; PaulV@Tupchik.brest.by
 
 
12
Редакция журнала «Крынiца жыцця»
office@krinica.org
 
 
ТРУБЧИК Василий Павлович
225306 г. Кобрин, а/я 10
/01642/ 29 060, факс 28 997
vt@krinica.org